Научите себя думать

Психология

Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей библеотеки, нашей любимой школы, предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.

От великого Конде до Короля-солнце

В одном из своих персидских писем Монтескье писал: «…Когда я приехал во Францию, покойным королем полновластно управляли женщины, а между тем, если принять во внимание его возраст, я думаю, что он нуждался в них меньше всех других монархов в мире... В Персии жалуются на то, что государством управляют две-три женщины. Гораздо хуже обстоит дело во Франции, где управляют женщины вообще и где они не только присваивают себе целиком всю власть, но и делят се между собою по частям.» Ради коротенького «да» любимой женщины государственные мужи объявляли войны, запрещали религии, принимали абсурдные законы, то есть вершили историю под влиянием страсти к даме сердца.

Конкистадоры. История испанских завоеваний XV-XVI веков

Подробное и яркое историческое исследование, повествующее об истории испанских завоеваний в Центральной и Южной Америке, о жизни и деятельности предводителей испанских конкистадоров Эрнана Кортеса и Франсиско Писарро, о тайнах древней культуры инков и ацтеков – коренных жителей Центральной и Южной Америки.

Іспанська мова  ГВ.  [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвітніх навчальних закладів (1-й  рік навчання)/ В. Г. Редько, В. І. Береславська. – К. : Генеза, 2013.- 192 с. : іл.

Редько, В. Г. Іспанська мова ГВ. [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвітніх навчальних закладів (1-й рік навчання)/ В. Г. Редько, В. І. Береславська. – К. : Генеза, 2013.- 192 с. : іл. Підручник започатковує серію навчальної літератури для оволодіння іспанською мовою у 5 класі як другою іноземною. Система вправ і завдань, раціонально організований мовний, мовленєвий та ілюстративний матеріал, засоби орієнтування дозволяють учням оволодіти іспаномовним спілкуванням в усній та писемній формі. Підручник містить короткий граматичний довідник, вирази класного вжитку та іспансько-український словник