Фізична ігротека

для творчого вчителя, при підготовці до уроку

Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 2 часть.

Вторая часть написана с учетом того, что читатели уже ознакомились. с проектами представленными в первой книге, или имеют некоторый опыт программирования на языке Visual Basic. В ходе выполнения заданий вы научитесь создавать проекты, имеющие практическое значение.

Культура Украины в 16 веке

Данный курссобствует формированию у школьников таких предметных компетенций, как: 1. Предметная компетентность – через самостоятельную работу с различными источниками информации, учебную деятельность на уроке. (Метод проектов) 2. Социальная компетентность – через мотивацию, актуализацию, общение в группе, опору на социальный и эмоциональный опыт путем развивающих и интерактивных методик к формированию личного социального опыта, гражданской позиции, к усовершенствованию учащегося как личности и его отношений с обществом. 3. Информационно - технологическая - развитие у учащихся умений и навыков работы с компьютерными источниками, умение адаптировать информацию согласно учебному заданию. ( Создание и работа с презентациями). 4. Рефлексивно - аналитичная компетентность - умение прогнозировать результаты, делать выводы, обобщать и систематизировать. ( Методы: ранжированный ряд, микрофон, пресс, дисскусия). 5. Коммуникативные умения – способность к созданию условий для эффективной устной, письменной, мультимедийной и сетевой коммуникации в различных формах и контекстах, управление ею и понимание ее Учебное обеспечение: Обучение и помощь учащимся в подготовке презентаций. Помощь в использовании ресурсов Интернета. Подготовка и обеспечение работы компьютерного класса.

Сходинки до інформатики

Підручник ознайомлює з основними поняттями інформатики, залучає до практичної роботи з комп'ютером.