География Украины

Справочники

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала.
Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

Трудове навчання, 9 клас, для хлопців.

Підручник з трудового навчання, 9 клас, для хлопців. Автор: Терещук Б. М, та ін., 2017р.

Мечом раздвину рубежи Рюриковичи – 1

О жизни одного из самых прославленных героев Древней Руси, великого киевского князя Игоря (?-945) рассказывает роман известного писателя-историка Андрея Сербы. Великий киевский князь Игорь, наряду с князьями Рюриком, Олегом, Святославом и Владимиром, принадлежит к числу тех, с кого начиналась история государства Российского...