Методика нейропсихологической диагностики детей. Методический альбом

Психология

Автор в данной методике ставит своей целью помочь детям с нормальным психическим развитием, но имеющим некоторые проблемы этого развития, а также и детям с аномальным развитием научиться письму, чтению, счету и другим навыкам и умениям.
Для этого нужно правильно обследовать ребенка совместно врачу и психологу, нейропсихологу и логопеду и др., найти причину трудностей, возникающих у детей при обучении в школе, дефектов в общем психологическом развитии и на научной основе, а не эмпирическим путем, разработать специальную методику преодоления нарушений психических функций и развития ребенка.

Инструкции проведения лабораторных работ по химии для студентов первого курса МПК

инструкции с 5 по 10 лабораторную работу в виде отчёта на русском языке

Дочь фараона

«Дочь фараона» (1864) Георга-Морица Эберса – это самый первый художественный роман автора. Действие в нем протекает в Древнем Египте и Персии времен фараона Амазиса II (570—526 до н. э.). Это роман о любви и предательстве, о гордости и ревности, о молодости и безумии. Этот роман – о власти над людьми и над собой, о доверии, о чести, о страданиях. При несомненно интересных сюжетных линиях, роман привлекает еще и точностью и правдивостью описания быта древних египтян и персов, их обычаев, одежды, привычек.

Чумак, Н. П. Французька мова [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /Н. П. Чумак, Т. В. Кривошеєва. – К. : Освіта, 2013. – 240 с.