Методика преподавания истории в школе

Методическая литература

Первое в Украине за время независимости пособие «Методика обучения истории в школе» известных ученых-специалистов по методике истории и обществоведческих дисциплин. В пособии изложены основы теории и методики обучения истории, содержится значительное количество принципиально новых авторских положений о теории обучения истории, большое количество методических советов и примеров уроков, методов и технологий обучения, приемов, познавательных задач и т.п. Особенностью пособия является изложение авторами основ интерактивного обучения истории в школе, описание соответствующих технологий.
Руководство ориентировано на самостоятельное чтение, усвоение изложенного материала в процессе обучения в высшей школе или системе повышения квалификации учителей.

Бесіди з безпеки життєдіяльності у школі. 5–11 класи

B посібнику розміщені бесіди з безпеки життєдіяльності в загальноосвітньому навчальному закладі (відповідно до тематики бесід із попередження дитячого травматизму). У книзі подані циклограма та тематика бесід (занять), матеріали для бесід та позакласних заходів з попередження всіх видів дитячого травматизму

Зошит для самостійних та тематичних контрольних робіт

10 клас  Інд. план